18 августа 2017

Безопасность

В МБДОУ №6 прошло мероприятие с участием представителей МБУ ''ЦГОЧС'' г.Балашихи, на котором дети получили представление о работе пожарных и спасателей. Спасательное оборудование, которое используется в чрезвычайных ситуациях, ребята могли не только рассмотреть, но и подержать в руках и даже примерить. Спасибо работникам МБУ ЦГОЧС за тесное сотрудничество!

18 августа 2017

Яблочный спас

В нашем детском саду прошел фольклорный праздник, посвященный Яблочному Спасу!Музыкальный руководитель Воробьева Юлия Владимировна и педагоги подготовили для ребят интересную программу: история праздника, игры, конкурсы, песни-хороводы, загадки. Мальчики и девочки увлеченно играли в ''Собери урожай!'', ''Варись варенье!'' Мероприятие завершилось угощением детей яблоками. Все ушли с праздника в хорошем настроении, у всех на лицах сияли радостные улыбки!

09 августа 2017

Профессиональный конкурс

Сегодня музыкальный руководитель Воробьева Юлия Владимировна защищала проект "В нашей горнице" на соискание премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

03 августа 2017

Летний театр

И снова наш летнийй театр приглашает на спектакль "Волшебный цветок"! Наши актёры: Афонасова И.А. - инструктор по физкультуре, Воробьёва Ю.В. - музыкальный руководитель и Кускова Е.Н. - младший воспитатель прекрасно и интересно показали эту волшебную сказку!
Такие сказки развивают у детей речь и мышление, обогащают словарь и конечно доставляют огромное удовольствие малышам!

31 июля 2017

Огород у нас хорош, все, что хочешь здесь сорвешь!

Подведены итоги конкурса "Лучший огород" среди групп детского сада. По результатам комиссии первое место заняла младшая группа 1. Воспитатель Дронова Т.Б. и младший воспитатель Ворсина Е.С. грамотно подобрали разнообразные овощные культуры. Оригинальность их замысла, необычные композиционные решения, яркое воплощение идеи принесли хороший итог!

25 июля 2017

Сбережем Природу!

В рамках года экологии в нашем ДОУ прошел конкурс рисунков "Сбережем природу!" Дети вспомнили правила, которые надо соблюдать и с удовольствием нарисовали веселые разноцветные картинки! Такие конкурсы учат малышей чуткому и бережному отношению к окружающему миру, воспитывают чувство прекрасного!

18 июля 2017

Летний театр

В нашем саду при солнечной погоде проводятся кукольные театры по расписанному репертуару. 14 июля состоялся просмотр спектакля "Колобок'.
Наши актёры: инструктор по физкультуре Афонасова И.А., музыкальный руководитель Москалёва О.В., младший воспитатель Ткаченко Е.К. всегда тщательно готовятся к представлению! А дети сидят на скамейках и с интересом смотрят спектакль!

13 июля 2017

Квест

12 июля выдался теплый солнечный день! Мы провели Квест "Путешествие в сказку". Вместе с воспитанниками и родителями мы отправились по сказочным тропинкам! На пути детям встретились Бабушка-Загадушка, Кот Ученый, Баба Яга и Кощей! Ребята с удовольствием выполняли все задания, и преодолевали препятствия! Радостные и довольные мы "вернулись" в детский сад. В конце маршрута устроили веселую летнюю дискотеку!