16 февраля 2018

Вот приехала Масленица!
Сударыня-боярыня Масленица!
С сыром, маслом, и блином,
И румяным пирогом!
В МБДОУ №6 идёт празднование Масленицы в играх, потешках, песнях, стихах! Встречаем Весну долгожданную! Провожаеи Зиму! Вкусные блины!

05 февраля 2018

Зимние Олимпийские иргы

Мероприятие в поддержку российских спортсменов-олимпийцев прошло на площади у Ледового дворца. Организатором выступила балашихинская гандболистка, двукратная чемпионка! От МБДОУ №6 приняли участие инструктор по физкультуре, заместитель заведующего по безопасности и воспитатели! Мы за справедливый и мирный спорт! Мы с вами и за вас, дорогие наши спортсмены!

01 февраля 2018

Музейная педагогика

В детском саду детям представлена презентация "Гжель прекрасная". воспитанникик познакомились с гжельским художественным промыслом, побывали в мини-музее гжели.

29 января 2018

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители! Начало приема заявлений на зачисление в первый класс

01 февраля с 00.00 через региональный портал госуслуг.

22 января 2018

Музейная педагогика

В детском саду для старших и подготовительных групп была представлена презентация "Зимние узоры", где дети познакомились с творчеством вологодских кружевниц. Так же педагогами и родителями воспитанников подготовлен мини-музей, где дети смогли полюбоваться красотой вологодских кружев, вспомнить правила поведения в музее.

15 января 2018

Зимняя Олимпиада

Сегодня среди старших групп детского сада проведен спортивный праздник. Мероприятие началось с веселой музыкальной разминки. Дети соревновались в разных зимних видах спорта: парное фигурное катание, бобслей, хоккей, баитлон. В конце праздника дети участвовали в общем спортивно-музыкальном флеш-мобе, получили памятные медали.

12 января 2018

Пришла Коляда - отворяй ворота!

Традиционное праздничное мероприятие "Пришла Коляда!" организовано сегодня в нашем детском саду! Праздник, который имеет свои цели и задачи - поддерживать интерес детей к истокам русской культуры, прививать любовь и уважение к русским традициям своей страны, но самое главное - создание у воспитанников радостного настроения, положительных эмоций. Дети пели колядки с пожеланиями здоровья, благополучия, богатства, рассказывали присказки, сопровождая свое выступление игрой на музыкальных инструментах: бубнах, трещетках, колокольчиках, ложках и др. Благодарим музыкальных руководителей Воробьеву Ю.В., Москалеву О.В. за проведение доброго, интересного и увлекательного торжества!

05 января 2018

Викторина по профилактике детского ДТТ

28 декабря 2017 года в МБДОУ6 в рамках комплексного информационно-пропагандистского мероприятия " Зимние каникулы" прошла викторина по правилам дорожного движения "Зеленый огонек". Воспитанники участвовали во всевозможных конкурсах, выполняли нелегкие тематические задания. В качестве почетного гостя на викторине была инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское" капитан полиции Павленко Наталья Александровна! Зрителями были дети старших и подготовительных групп, которые переживали за свои команды и активно им аппладировали! Победила дружба!