18 июля 2017

Летний театр

В нашем саду при солнечной погоде проводятся кукольные театры по расписанному репертуару. 14 июля состоялся просмотр спектакля "Колобок'.
Наши актёры: инструктор по физкультуре Афонасова И.А., музыкальный руководитель Москалёва О.В., младший воспитатель Ткаченко Е.К. всегда тщательно готовятся к представлению! А дети сидят на скамейках и с интересом смотрят спектакль!

13 июля 2017

Квест

12 июля выдался теплый солнечный день! Мы провели Квест "Путешествие в сказку". Вместе с воспитанниками и родителями мы отправились по сказочным тропинкам! На пути детям встретились Бабушка-Загадушка, Кот Ученый, Баба Яга и Кощей! Ребята с удовольствием выполняли все задания, и преодолевали препятствия! Радостные и довольные мы "вернулись" в детский сад. В конце маршрута устроили веселую летнюю дискотеку!

07 июля 2017

Праздник Семьи

Сегодня дети приняли участие в Празднике, посвященном Дню Семьи, любви и верности. Дошкольники познакомились с легендой о Петре и Февронии, посмотрели мультфильмы, пели песни о маме и о папе, отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками о семье. Педагоги выступили перед детьми с песней "Родительский дом". В группах дети подготовили коллективные творческие работы с использованием главного символа этого праздника - ромашками.

06 июля 2017

Квест

Летний период - отличное время для оздоровления детей и творчества педагогов.
Мы подготовили Квест "На поиски пиратского клада". Дети вместе с пираткой Джейн и пиратом Джо отправились за сокровищами. Маршрут был указан на карте. В пути дети преодолевали различные препятствия: проходили по навесному мосту через бурную реку, шли по темному ущелью, пробирались сквозь непроходимые джунгли, увитые лианами. И еще немало трудностей встретилось им на пути. Вместе с педагогами и родителями они добрались до заветной цели! Окончание путешествия отметили задорным пиратским танцем! И с удовольствием угостились сладостями из пиратского сундука!

05 июля 2017

Мы - победители!

Радостное известие - нам прислали дипломы победителей во Всероссийском творческом конкурс «Весенняя капель»

01 июля 2017

Всероссийский конкурс

Воспитанники приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе, посвященном Дню Победы «Герои Победы» и заняли призовые места.

22 июня 2017

"Дети и техника"

В рамках реализации муниципального проекта ''Развитие дополнительного образования технической направленности.''в МБДОУ 6 проведена викторина ''Дети и техника''. Дети побывали в ''Автомастерской'', ощутили себя в роли авиаконструкторов и испытателей. По итогам викторины команды награждены грамотами и подарками, необходимыми для технического творчества.