Уважаемые родители!

Прием детей в дошкольные образовательные организации Г.о. Балашиха Московской области осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "О внесении изменения в постановление Администрации Городского округа Балашиха от 22.03.2016 № 250/8-ПА «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Городского округа Балашиха Московской области», утвержденным постановлением Администрации Городского округа Балашиха от 26.03.2018 № 156-ПА.

График приема родителей: ПОНЕДЕЛЬНИК c 9.30 до 13.00 и ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 17.00 (предварительно просим согласовать время, позвонив по телефону 8 963 614 92 32).

Муниципальная услуга в части приема заявлений в электронном виде, постановки на учет в заявительном порядке осуществляется на портале государственных и муниципальных услуг.

Предоставление муниципальной услуги в электронном виде обеспечивается ресурсами Единой информационной системы «Зачисление в ДОУ».

Прием в МБДОУ №6 осуществляется в соответствии с действующим Федеральным и региональным законодательством, а также в соответствии с Положением о порядке приема (зачисления), перевода и отчисления воспитанников МБДОУ №6.

Алгоритм приема воспитанника в ДОУ

Шаг 1

При поступлении ребенка Учреждение (далее – ДОУ) его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:

- заявление о приеме (зачислении) ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская карта ребенка (форма 026/у – 2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений", утв. приказом Минздрава РФ от 03.07.2000 № 241); Ее оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребенка узко квалифицированными специалистами. Медицинская карта № 026/у-2000 предназначена для полного и объективного наблюдения за состоянием воспитанника, в ней отображаются все лечебные и профилактические мероприятия, проводимые в период посещения ребенком детского сада;

- карта профилактических прививок (форма 063/у);

- справка от педиатра о том, что ребенок здоров;

Шаг 2

Родители (законные представители) заполняют анкету и согласие на обработку персональных данных.

Шаг 3

Родители (законные представители) пишут заявление о получении компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в Учреждении, либо об отказе от получения компенсации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. При этом компенсация не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы – на первого ребенка;

50 % – на второго ребенка;

70 % – на третьего ребенка и последующих детей.

Шаг 4

Родители (законные представители) пишут заявление о предоставлении льготы по оплате за содержание ребенка в Учреждении и предоставляют документы-основания для применения льгот. Размер и порядок предоставления льгот установлен в Положении о порядке определения и взимания платы с родителей (законных представителей) за содержание детей в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении детский сад №6

Шаг 5

Руководитель, либо уполномоченное им лицо, знакомит родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении, а также с нормативными актами, устанавливающими компенсацию и льготы на региональном уровне и в Учреждении.

Шаг 6

На основании предоставленных документов составляется договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Договор составляется в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу:

- один экземпляр хранится в Учреждении в личном деле ребенка;

- другой экземпляр выдается Родителю.

Шаг 7

Руководитель Учреждения издает приказ о зачислении воспитанника в Учреждение, предоставлении льготы (при наличии заявления родителей).

Шаг 8

Лицо ответственное за ведение личных дел воспитанников заносит персональные данные ребенка в Книгу учета движения детей и электронную систему учета. На каждого воспитанника заводится личное дело/

Список документов для поступления в ДОУ